当前位置: 首页 > 特殊类型招生专栏 > 艺术特长 > 正文

中国政法大学2013年艺术特长招生测试入围考生公示

作者:本科招生网 发布时间:2013-01-30 阅读数:

2013年1月18-19日,我校举行了2013年艺术特长招生测试。根据教育部相关文件的要求,经学校招生委员会批准,依据测试成绩,确定艺术特长入围考生77人,现对入围考生相关情况进行公示。考生可登陆查询系统(点击进入)查询个人成绩。

入围考生名单经公示无异议后,对于入围考生,我办将根据教育部文件精神和《中国政法大学2013年艺术特长生招生简章》的相关规定在2013年高考招生中进行录取,请艺术特长入围考生尽快登陆查询系统下载填写《中国政法大学艺术特长招生协议书》,并于3月10号前用中国邮政EMS特快专递寄送我办。

考生如有异议请与我办联系(因学校放假,如咨询电话无法打通请发传真,2月25日后招生办公室将予以回复)。

招生办联系方式:

地址:北京市昌平区府学路27号中国政法大学招生办公室

邮编:102249 联系人:于老师

联系电话:010-58909122 自动传真:010-69743924

纪委联系方式:

纪委监督电话: 010—58909069

纪委电子邮箱: jjw@cupl.edu.cn

注:签约政策解释

A档--考生2013年高考实际考分达到当地本科一批录取分数线,经所在省(自治区、直辖市)的招生委员会同意,中国政法大学将单独投放招生计划予以录取。

B档--考生2013年高考实际考分达到我校在当地模拟提档线以下20分以内且在当地本科一批录取分数线以上,经所在省(自治区、直辖市)的招生委员会同意,中国政法大学将单独投放招生计划予以录取。

中国政法大学招生办公室

2013年1月

中国政法大学2013年艺术特长招生测试入围考生名单

序号

姓名

性别

中学

大类

小类

签约政策

1

常远

山东省 山东省青岛第二中学

弦乐

中提琴

A

2

尹博生

辽宁省 大连市第八中学

弦乐

小提琴

A

3

曹维佳

北京市 东直门中学

弦乐

大提琴

A

4

宋昕桐

辽宁省 鞍山市鞍钢高中

弦乐

倍大提琴

A

5

陈帅

山东省 青岛第二中学

弦乐

倍大提琴

A

6

张安琪

辽宁省 辽宁省实验中学

舞蹈

中国古典舞

A

7

喻思敏

重庆市 南开中学

舞蹈

中国古典舞

A

8

杨凯杰

河北省 秦皇岛市第一中学

舞蹈

中国古典舞

A

9

刘柳

湖南省 湘乡市第一中学

舞蹈

中国古典舞

A

10

张馨元

山东省 龙口市第一中学C区

舞蹈

民族舞

A

11

薛晴

河南省 郑州外国语学校

舞蹈

民族舞

A

12

刘铭

辽宁省 大连市经济技术开发区第一中学

舞蹈

民族舞

A

13

李昱璇

山西省 阳泉市第十一中学校

声乐

民族唱法

A

14

强烨

北京市 理工大学附属中学

声乐

美声唱法

A

15

彭若青

北京市 北京汇文中学

声乐

美声唱法

A

16

李盈燠

吉林省 辽源市第五中学

声乐

美声唱法

A

17

符尧

江苏省 建湖高级中学

声乐

美声唱法

A

18

曾靖宜

四川省 成都市实验外国语学校

声乐

美声唱法

A

19

郭派麟

辽宁省 鞍山市第一中学

民乐

竹笛

A

20

陈韵涵

山西省 朔州市朔城区一中

民乐

竹笛

A

21

魏媛

山东省 章丘市第五中学

民乐

A

22

谈一霖

重庆市 第八中学校

民乐

A

23

张文

北京市 北京市第一六六中学

民乐

琵琶

A

24

王安怡

北京市 首都师范大学附属中学

民乐

琵琶

A

25

宋琪

黑龙江省 哈尔滨师范大学附属中学

民乐

琵琶

A

26

史冰清

山西省 太原五中

民乐

琵琶

A

27

栾畅

黑龙江省 哈尔滨市第三中学

民乐

琵琶

A

28

石韵

辽宁省 大连市经济技术开发区第一中学

民乐

民族打击乐

A

29

邹明欣

辽宁省 实验中学

民乐

古筝

A

30

闫雅涛

山西省 吕梁市离石区江阴高级中学

民乐

古筝

A

31

刘艺奇

黑龙江省 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

民乐

古筝

A

32

程蕾

广东省 广州市第四十七中学

民乐

古筝

A

33

徐靖仪

浙江省 武义第一中学

民乐

二胡

A

34

马天一

辽宁省 本溪市高级中学

民乐

二胡

A

35

刘丞

重庆市 南开中学校

民乐

二胡

A

36

蒋垚钰

江苏省 大丰高级中学

民乐

二胡

A

37

张雨霏

北京市 北京市立新学校

管乐

长笛

A

38

汪南

辽宁省 大连开发区第一中学

管乐

长笛

A

39

朱妙涵

北京市 中央民族大学附属中学校

管乐

西洋打击乐

A

40

尹航

北京市 北京市海淀区教育考试培训中心

管乐

西洋打击乐

A

41

杨英颢

辽宁省 大连市育明高中

管乐

西洋打击乐

A

42

杨宸

辽宁省 东港市第二中学

管乐

西洋打击乐

A

43

吴曜旭

陕西省 西安高新唐南中学

管乐

西洋打击乐

A

44

万毅

北京市 第八中学

管乐

西洋打击乐

A

45

谭嘉欣

广东省 东莞市虎门外语学校

管乐

西洋打击乐

A

46

陆畅

北京市 八一中学

管乐

西洋打击乐

A

47

曹永辉

黑龙江省 哈尔滨市第三中学(群力校区)

管乐

双簧管

A

48

方怡堃

浙江省 杭州市学军中学

管乐

单簧管

A

49

杨洋

北京市 海淀区教师进修学校附属实验学校

管乐

大号

A

50

唐竟峰

北京市 中国人民大学附中二分校

管乐

大号

A

51

倪钰昊

辽宁省 庄河市高级中学

表演类

主持

A

52

牛越溪

北京市 中关村中学

表演类

戏曲

A

53

袁梦

北京市 第八中学

弦乐

中提琴

B

54

王宇楠

北京市 北京汇文中学

弦乐

小提琴

B

55

黄尹入

辽宁省 辽宁省实验中学分校

弦乐

小提琴

B

56

白扬

辽宁省 抚顺市第二中学

弦乐

小提琴

B

57

潘能

江苏省 江苏省宜兴中学

弦乐

大提琴

B

58

张婧怡

辽宁省 鞍山市鞍钢高级中学

弦乐

倍大提琴

B

59

张晶璇

河南省 南阳市油田第一中学

声乐

美声唱法

B

60

谢静岩

北京市 第三十九中学

声乐

美声唱法

B

61

李金珠

北京市 清华大学附属中学

声乐

美声唱法

B

62

王瑶

山西省 朔城区第一中学校

民乐

竹笛

B

63

王灿

北京市 北方交通大学附属中学

民乐

竹笛

B

64

苏筱晴

辽宁省 鞍山市第一中学

民乐

竹笛

B

65

史蓓蓓

山西省 山西大学附属中学校

民乐

扬琴

B

66

王潇毅

北京市 清华大学附属中学

民乐

B

67

李婧怡

辽宁省 大连市第十二中学

民乐

B

68

潘景烨

广东省 汕头市金山中学

民乐

琵琶

B

69

周铄典

安徽省 淮北市第一中学

民乐

古筝

B

70

何佳玲

辽宁省 辽宁师范大学附属中学

民乐

二胡

B

71

刘奀茜

北京市 北京师范大学第三附属中学

管乐

长笛

B

72

张如昕

辽宁省 沈阳市科汇中学

管乐

西洋打击乐

B

73

杨松霖

山东省 青岛第五十八中学

管乐

西洋打击乐

B

74

宋怡然

黑龙江省 大庆市实验中学

管乐

西洋打击乐

B

75

郭姣羽

辽宁省 鞍山市第八中学

管乐

单簧管

B

76

姜琳

辽宁省 本溪市高级中学

表演类

主持

B

77

董蕊

辽宁省 辽宁师范大学附属中学

表演类

话剧

B


政策与资讯
政策 | 资讯 | 公示公告
招生宣传
招生宣传 | 媒体招办